Цвет шрифта
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение

О школе

МБОУ Костеревская средняя общеобразовательная школа №3 имени Гвардии лейтенанта Шишлакова Тимофея Андреевича является государственным образовательным учреждением с интересной историей и сильными традициями.

Основана  1 сентября 1974 года. Школа расположена в военном городке Костерево-1. Это очень красивое место на берегу реки Клязьма в сосновом бору. Наша школа хоть и небольшая, но светлая и очень уютная, в ней неповторимая семейная обстановка. Ежегодно в стенах школы обучаются около 200 учащихся в возрасте от 6 до 18 лет.

КСОШ № 3 готовит воспитанников, способных самостоятельно мыслить, даёт полноценные знания и практические навыки по всем базовым предметам. На базе школы функционирует Точка Роста.

Основная работа школы направлена на формирование патриотизма и творческого потенциала личности. Во главу угла поставлена идея о том, что каждый ребёнок обладает особой индивидуальностью, которую он реализует в своей жизни.

Педагогический коллектив школы — это 19 учителей-профессионалов, имеющих первую и высшую квалификационную категорию, почётные звания и государственные награды. Молодые же специалисты, всегда имеют возможность обратиться за советом и помощью к опытным педагогам.

Как все начиналось